PROFESORES

   

DR. OTHÓN PÉREZ FERNÁNDEZ DEL CASTILLO RECTOR

DRA. ALMA LILIA LUNA OLIVAS

PRESIDENTA DEL CONSEJO ACADÉMICO

LICENCIADO. IGNACIO LUÍS MELO RUIZ

DERECHO PORTUARIO Y DERECHO MARÍTIMO

MAESTRA. GUADALUPE PÉREZ JUICIOS

ORALES EN MATERIA CIVIL Y MERCANTIL

MAESTRO. JESÚS CASTAÑEDA NIEBLA

DERECHO DE AMPARO

MAESTRA. MARTHA OLIVIA MALDONADO

LAVADO DE DINERO

MAESTRA. VERÓNICA AVILES RAMIREZ

FIDUCIARIO

MAESTRO. ISRAEL MOISÉS PUGA DÍAZ

 DERECHO MINERO Y ADUANERO

MAESTRO. GENARO CASTRO FLORES

DERECHO CONSTITUCIONAL

MAESTRO . MARIANO AMAYA LUNA

DERECHO CONTRACTUAL

JUEZ. SILVESTRE CONSTANTINO MENDOZA

JUICIOS ORALES EN MATERIA CIVIL

MAESTRO. PORFIRIO LÓPEZ JOSE

MAESTRA. SARA SANTILLÁN

 DERECHOS HUMANOS

MAESTRO. RENE CASOLUENGO

DERECHO ELECTORAL

DRA. YOLANDA ALMAZAN PADILLA

PROPIEDAD INDUSTRIAL

MAESTRO RAFAEL CONTRERAS MENESES DERECHO SOCIETARIO Y CORPORATIVO

MAESTRA. LUZ MARÍA GONZÁLEZ JUÁREZ ARBITRAJE MEDICO

MAGISTRADA. ARMIDA RAMÍREZ DUEÑAS

JUICIOS ORALES EN MATERIA CIVIL Y MERCANTIL

MAESTRO JESÚS PARESTD

PROPIEDAD INTELECTUAL

DRA. MÓNICA CAMPOS LOZADA

DERECHOS DE LA MUJER

MAESTRO. LEOPOLDO GARDUÑO VILLAREAL DERECHO PARLAMENTARIO

MAESTRO GERARDO SALINAS GARCILAZO DERECHO FIDUCIARIO

MAESTRO JOSÉ CESAR LIMA CERVANTES DERECHO DEL AGUA

MAESTRO. BRUNO DÍAZ

DERECHO DEL AGUA

DR. JORGE MATEO COBOS LÓPEZ RIVERA DERECHO CONTRACTUAL E INMOBILIARIO

MAESTRO. JUAN MANUEL GOROSTIETA

PROCESAL ADMINISTRATIVO

MAESTRA. LILIA PANTOJA

DERECHO MARÍTIMO

MAESTRO JULIO CABRERA MENDIETA

DERECHO PENAL

MTRO. RAMÓN LOAEZA SALMERON

 

MTRO. JOSÉ FRANCISCO MORAN BALDERAS

MAESTRO. IGNACIO OTERO MUÑOZ

 DERECHOS DE AUTOR

DR. GUILLERMO GARCÍA CANO GALINDO

C.P. ALEJANDRO GARCIA BARAJAS

DR. ENRIQUE BAUTISTA OLALDE

DR. JOSÉ LUÍS ROMO GONZALEZ

DR. PATRICIA BAÑOS ABDO

DRA. OLIVIA ZAMORA ALAMILLA

DRA. PATRICIA SMITH FERNANDEZ

JUEZ DR. JUAN TAPIA MEJÍA

LIC. FRANCISCO RAMOS HERNÁNDEZ

LIC. IRVING AMBRIZ GAYTÁN

LIC. IVETTE GARFIAS MOLINA

LIC. JORGE NAVA HERNANDEZ

LIC. VICTOR HUMBERTO ALCARAZ DIAZ

MTRA. ARECELI CASTELLANOS JASSO

MTRA. BRENDA LORENA BUSTOS OTERO

MTRA. MARISELA CIFUENTES

MTRO. CRISTIAN NAZAEL GARCIA OLALDE

 

 

MTRO. IVÁN HERNÁNDEZ LUNA